Список форумов Форум Борзые Караси Форум Борзые Караси
Россия. Сибирь. Кузбасс. Кемерово. Походы, туризм, экстрим, активный отдых, спорт, приключения и путешествия. www.borziekarasi.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как Борзые Караси отжигали на Зубьях(июль 2010)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Как Борзые Караси отжигали на Зубьях(июль 2010) Ответить с цитатой

Дорога)))) День Первый)))
Поднебесные Зубья.... Как давно я мечтала увидеть их своими глазами, походить по куруму, вдохнуть воздух Зубьев полной грудью... И вдруг - "Зоя, собирайтесь, идем на Пики Дураков!" Мечты сбываются!
И вот, бравая команда карасей-первопроходцев в лице Ани, Тони, Леши Большого (у которого действительно все есть, даже лодка в пешке, и которого никому обижать нельзя потому что... ПОЧЕМУ?????(с) ), вашей покорной слуги и нашего предводителя - Дмитрия Хатова (ДХ в простонародье) вышли на станции Лужба погожим пятничным утром. За погоду у нас, как всегда, отвечал Дима, шаманил, наверное, дня три, и, если учесть, что предыдущую неделю почти ежедневно шел дождь, а в горах даже был град и снег, то практически каждые пять шагов на фразу "А кто вам погодку-то заказывал????", мы хором рухали ниц, воздевали руки к небу и хором горланили "Ты, Дима, ты!!!!!". Но по прошествии нескольких метров, по причине неудобного и долгого поднимания из положения "ниц" в вертикальное положение(рюкзаки, знаете-ли мешали немного), Дмитрий согласился эту неудобную процедуру заменить на простые хвалебные песнопения. "У нас же все по -простому" - приговаривал он по пути.

После переправы через Томь, ст. Лужба. Переправил нас через Томь зажиточный хранцузский пэйзанин М. Шевалье, за что ему огромное спасибо!)

Вот они, мы, готовы к походу!

И вот, с шуточками-прибауточками, дошли добры карасики до развилочки. Читаем...куда же нам, горемычным податься?????
-"Не до Адмиральского же, Дима?!?!"
-"Не, до Снежного Барса, в крайнем случае - до Рубановского..."
Ну...До Рубановского, так до Рубановского...11 км - не 47))))

И шли мы мостами широкима...

...ручьями студенымя....

По пути знакомились с местной флорой-фауной))))

...концерты давали, за еду-выпивку, разумеется.... Так и шли)))))

...устраивали мини-фотосесии))))

Усталые мужчины на отдыхе...они сидят)) Мы-то вообще вповалку, не снимая рюкзаков, на лавочках притулились))))

Родничок со Святой водой у Алгуя. Вкусна...А как своевременно!)))
Шли мы, щли...Дошли до приюта Снежный Барс...Еще один рывок...А там нам и заявляют - ждем, мол, высоких гостей с города Междуреченска, для них готовим баньку, мажем бутерброды красной икрой, а вы, простые смертные, идите себе дальше, не останавливайтесь, у нас все занято.
Вы думаете, мы расстроились? Ха, не тут-то было! Мы отдохнули немного, и пошагали бодрым шагом на Рубановский, а Дима время от времени все куда -то пропадал..Мы в силу врожденной деликатности не спрашивали - всякое у человека может случиться...А он по кустам для нас таблички раскладывал - вот такого содержания:

Борзые Караси, не падать духом! Еще немного, еще чуть-чуть!!!!!!!!!

Вот так, дошли мы до стана Рубановский, нашли там отличное местечко, провели, как водится, операцию - "До нас тут никого не было", прекусили наскоро, и собрались на Алгуйские водопады
.
А Алексей - в лагере остался -нам сюрприз готовить, да за лагерем присматривать.
Дорогу знали гипотетически. Поэтому шли также. Забрели на замечательную полянку - мох - как ковер персидский, во мху - водичка хлюпает - не полянка, а лягушиный рай. Приготовились уже к встрече Царевны-лягушки, договорились, кто целовать ее(или его - вдруг - Принц - лягух )будет...

Но все закончилось спуском, ручьем и замечательной трясинкой, из которой Дима минут 10 вытаскивал свой шлепанец....

..после чего мыл ноги , буквально нырнув в "неглубокий" студенец))), потом мы шли.....
Дорога порой была такая..

..порой - такая -

А ближе к самим Алгуйским водопадам мы из карасей превратились в горных козочек и...соответственно, козлика))), скакали по горным тропам через валуны...

..а потом - и вовсе стали обезьянками - ползли, цепляясь за ветки и корни)))

И мы дошли!!!!!!!!!!!!!! Вот они!!!!!!! Алгуйские водопады!!!!!!!!! Ликовали все!!!!!!!!!!

кто-то сдержанно))))

Остальные - не скрывая своих чувств))))

Покорять, так покорять!!!!!!!!!По-борзокарасевски!!!!!

А вода, кстати сказать, не молоко!!! Бодрит!!!!! Студеная!!!!!

Караси, как нескромное дополнение к великолепнейшему пейзажу)))

А по возвращению в лагерь нас ждал огромный сюрприз - турбопень, в исполнении Леши, У Которого Все Есть. Чудо-пень, выдолбленный в середине, где разводился огонь, сверху клалась решетка, и у нас получалась чудо -печка, на которой и суп варили, и чай кипятили.

Даешь Рубановскую похлебку!!!!!

Даешь дровишек!!!!!!!

А солнышко потихоньку садилось в облака..Над Рубановской стоянкой загорались пока еще июльские яркие звезды...День, полный приключений, подходил к концу..Только в лагере у Борзых Карасей не смолкали шум, смех....
Махрютка
Борзый Карась
Борзый Карась

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, хотелось бы добавить еще пару слов, к столь чудесному описанию Дня Первого Smile

Утро Дня Первого, встреченного карасями-первопроходцами на берегу Томи, под славным городом Междуреченском (ох, и люблю ж я этот город!)

Утро это выдалось и туманное, и седое - на радость всем имеющим фотоаппарат. Оно так и манило своими загадками, и обещало с Борзыми Карасями поделиться приключениями в полной мере...

Встреча же с Алгуйскими водопадами оставившая совершенно неизгладимый след в душе. Водопад был нежен и рад всем, он мягко обнимал, и словно предлагал немного охладиться в своих обьятиях после долгого пути. Я вот просто не смогла устоять против такого и кинулась под бодрящие струи, хотя поначалу и не планировала )))

Счастливая Махрютка, буквально выскочившая из штанишек, от встречи с Водопадом...

На обратном же пути от водопадов, команда Карасей встретила стража, и жителя местных лесов - бурундучка, тут же нарекшегося Борькой. Он ничего не имел против этого, но потребовал мзду, за проход по своей территории. Самая большая любительница животных Зоя, попыталась уговорить Бориса не быть столь суровым, и удовлетвориться кусочком нуги. Он согласился, милостиво взял кусочек нуги почти из рук, принялся за обед и отпустил нас...

Ну а впереди был ожидаемый чудесный вечер, с супчиком и бутылочкой чего-то горячительного, да под соленые огурчики
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го! Я тут на 3 минутки вырвался из рук Енисея-батюшки и заглянул на наш сайтик. а тут прелестные отчетики, фотки! Ай да молодцы! Но почему чуть перескочили!? - Знаменитая ночевка под Междурой с кусками смеха? "Потому что тишина должна быть в библиотеке". А лешин чай - зеленый, естесссна )) Very Happy . И скорые сборы преде убегающей электричкой.. и брошенная на ж/д вокзале автомашина - авось пронесет ))
Махрютка
Борзый Карась
Борзый Карась

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мы тут с Зоей так спешим поскорее написать отчет, так стараемся, что иногда поневоле пропускаем некоторые кусочки Великого Борзокарасевского Путешествия. Но мы обязательно вернемся, и допишем подробненько Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все-таки лелею надежду на сознательность прочих, тоже разумеющих грамоту, участников похода! Подпевайте! Подхватывайте! Фот у меня пока - немного! Чего упустила - добавляйте, не стесняйтесь!
Дима Калабин
Борзая икринка
Борзая икринка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с веслом Зоя писал(а):
А я все-таки лелею надежду на сознательность прочих, тоже разумеющих грамоту, участников похода! Подпевайте! Подхватывайте! Фот у меня пока - немного! Чего упустила - добавляйте, не стесняйтесь!

Сознательность прочих так и не проявилась Smile Участники! Все ждут ваших эмоций!!!
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ню-ню, ребятки, не подкачайте! даешь продолжение прекрасного начала Smile
Kat
Карась
Карась

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как для кого, а лично для меня сказка начинается с момента проезда по мосту через Мрас-су. Хоп и вот он волшебный мир, полный приключений. Вторая часть нашей чудо-компании (в неё входили Рома, Аня, Настя, Наташа, Саша, Женя и конечно я) встретилась на вокзале Междуреченска, знакомясь и продолжая знакомства, весело покатили в сторону Лужбы. Приятные беседы, перемежающиеся дремотой и вот мы на месте. Встречай нас сказочная страна!!!

Автобус, битком набитый подсуетившимися туристами и пообещавший вернуться не ранее, чем часа через полтора уехал без нас.

Впрочем, особенно никто не стал расстраиваться, тут же на переправе по совету Саши переоделись в шортики и двинулись в путь. Правда, когда увидели указатели, у некоторых пыл поубавился, а кто-то наоборот воспринял это как возможность проверить свои силы.

Чуток покружив на одном месте (ну не могли определить где мостик))) пошли таки в нужном направлении и, о чудо, встретили самых борзых из борзых карасей. Дима и Зоя пришли нас встречать …да с флагами.))) Мы чувствовали себя официальными лицами, прибывшими с дружественным визитом.)))
Как то так получилось, что на пути преодоления 11 км до Рубановского стана и места постоянной дислокации, образовалось две группы. Первая группа, стала потихонечку отставать, по известным только им причинам, пока, наконец, совсем не скрылась из виду и что там происходило, не знаю достоверно, а потому и писать не стану. Зато вторая группа, взяв свой темп, продвигалась вперёд. Весёлые подтрунивания Ани и Ромы, постоянно убегающий вперёд и останавливающийся подождать нас Саша, уставший на жаре Женя были частью нашего пути.

А как же хороша и вкусна была водица во встречающихся на пути ручьях.

Пока продвигались скушали все Сашины огурцы и конфеты, пообещав непременно его накормить…при случае.)))) Конечно, по пути Саша мечтал о полётах с Пиков до Талькового и мы все, глядя на его горящие глаза, каждый по своему мечтали тоже. (знала бы я тогда о том, что знаю сейчас, знала бы тогда о чём он мечтает, мечтала бы сильнее его)))))

Наконец перепрыгнув через очередной ручей, мы остановились отдохнуть и дождаться Женю. Такой расслабленный привальчик, ещё одна возможность получить свою порцию солнышка.

Когда мы стали уже волноваться о долгом отсутствии Жени, тут он и появился, да не один, а с отставшей ранее частью компании. Воссоединение было громким и фонтанирующим разными шутками.

Испив перед маршброском чистой и безумно холодной родниковой воды мы отправились в сторону лагеря.

И вот мы на месте….что я испытала?…чувство восторга (красота то какая)…чувство самоудовлетворения (я дошла и ещё не падаю без сил)…чувство голода (фигасе я не ела с прошлого дня)))…чувство, что хочу погрузиться в воду и чувство предвкушения чего-то нового и прекрасного.

В лагере нас встречал Лёша…у него всё как всегда было))) и девчонки, приготовившие сюрприз, увековечив карасей на курумной реке.

Немного передохнули, хлебнули походного супчика и подгоняемые ветром а также возгласами бравого карася-кабанёнга двинулись в гору. Всё как в сказке. Курумная река, будто была здесь вода, когда то, но полюбив это место, решила остаться, окаменев. А может просто скалы, позавидовав стремительным водам реки, устремились вниз, но так и застыли на полпути.

Мы поднимались всё выше и выше, пробираясь по сказочному лесу.

И вот нашему взору открылись вершины – Пики Дураков. Правда ещё предстояло проскакать по крупному курумнику к этим самым вершинам-но это уже казалось сущим пустяком.

Чем выше мы взбирались, тем больше воздух наполнялся желанием увидеть, наконец, мир оттуда. Какое чудо посреди лета встретить на пути к вершине снежник, да ещё в такой жаркий день как этот. Вот уж где порезвились все. Снег кушали, в снегу валялись, им кидались, устраивали фотосессии.

Нарезвившись вдоволь в снегу, переключились на цветы. О что это за цветы встречали нас у вершины. Будто бы впитали они всю синь неба и теперь дарили нашим глазам.

А поспевающая черника….вернее была она полуспелой, но это не мешало нам её отведать))) Наконец настал ожидаемый момент. Вершина. Первая. Только оказавшись так высоко, понимаешь, зачем ты туда шёл. Просто мы все мечтаем летать. И ближе всего человек к небу на таких вершинах. Когда на многие километры вокруг только горы, за которые цепляются облака. Когда солнце так влюблённо ласкает кожу. Когда ветер налетает с неистовством, будто желает подхватить себе на руки и унести далеко-далеко, туда, где царствует сама природа.

Вдоволь напрыгавшись по курумнику и насладившись миром, мы с песнями и шутками спустились в лагерь. Спуск занял намного меньше времени, будто вершины добавили нам сил.

После насыщенного событиями и впечатлениями дня для души пришло время насытить тело. Время веселья и посиделок под неизменный карасёвский глинтвейн. Что было на посиделках мне как обычно рассказать нечего, кошкам пора было вытянуть лапки.)))

Утро. Утро была немного сероватым, может ещё потому , что друзья как-то странно ходили косясь друг на друга.

Но всё же ножки чувствовали себя отлично, и хотелось продолжения банкета. Хотелось осуществления намеченной на утро прогулки до Куприяновской поляны. До Казыра….вот магическое имя для меня…манил…звал…тянул…хотела. И моё желание осуществилось. Желающих оказалось немного….чесс сказать совсем мало Дима, Зоя и я), но разве это важно тем, у кого огонь в груди. Весело перепрыгивая по чавкающим кочкам, смелая и неутомимая троица двинулась в заданном направлении.

Фотографируясь, слушая рассказы друг друга и наслаждаясь видами окружающей природы мы добрались таки до Куприяновской. И сразу услышали Его. Его рокот невозможно забыть. Кажется, я уже сразу хотела раздеться и кинуться к нему. Но нет, ещё нужно было пройти. Наконец мы прикоснулись друг к другу. Не знаю, что испытывают другие, но я действительно прикасалась к нему как к живому, по которому так скучала. И наплевать, что день слегка пасмурный и возможно слегка прохладен, разделись и искупались и Казыр с радостью раскрывал нам свои объятия.

Съев хрустящее яблоко, мы направились в лагерь, где ждали нас собирающие вещи все остальные.

Ещё немного уделив внимания месту , что подарило нам сказочный мир –двинулись к переправе.

Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Кэт! Ну ты и молодчинка!!! Так здорово описала, такие фото подобрала... я непременнейше дополню рассказ и своими впечатлениями! Twisted Evil
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер! фоты классные - красота-то какая! маленькие человечки на куруме, карась на камне, любовная парочка Рома+Аня, снег летом... ах, романтика Smile))
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли отлежались, сформировались и теперь полезли из меня наружу )) Добавляю от себя по этому веселому походу на Поднебесные Зубья:

Началось приключение уже с закупки продуктов в Новокузнецке. Меня и Лешу черт дернул заготавливать провиант с новокузнецкими Карасихами - Тоней и Зоей. Наверное, все знают что покупки с женщинами в магазинах - это отдельная долгоиграющая история, не обошлось без историй и на этот раз - после часового гуляния среди прилавков со снедью, я и Леша начали засматриваться на отделы с туристическим снаряжением, куда в итоге и ушли. Тут Леша нашел мою мечту - огниво. Прикупили по одному сразу же. Леха как всегда - взял напрозапас, у него такое огниво уже было. В хозяйстве сгодится.
Наконец, закупившись по уши вкуснятиной, поехали за Аней. Захватили ее и покатили в Междуреченск, где должны были переночевать в ожидании утренней электрички на Лужбу - нашу станцию выхода к манящим Поднебесным Зубьям. По хороге лакомились малиной и смородиной, которой нас любезно угостила Аня.
Недалеко от поста ГАИ у Междуреченска на берегу Томи разбили лагерь на ночлег. Скипятили чай, посидели у костра и легли спать, завтра ранний подъем. Конечно, перед сном традиционный получасовой смех Very Happy

Встали - еще зарьки не было, скоро собрались и приехали на вокзал за 15 минут до отправления электрона. Я было сунулся поставить свою машину на казырную стаянку тут же - у вокзала.. Ан нет - не работет она. Бежать и ставить ее еще куда-то не было времени, пришлось на удачу оставить прямо на парковке у вокзала. Забегая вперед скажу, что удача мне улыбнулась - машина по приезду из похода была в целости-сохранности. Заскочили в электричку и были таковы, как раз и началась официальная часть нашего похода. Народца было не очень много - мы сидели и с интересом рассматривали в окнах мелькающие пейзажи... Так бы и смотрели себе смирненько, если бы не появилась идейка накатить...Embarassed Да... по 20 грамм коньяка.. в 8 утра - за начало похода. Девушки смутились сначала, но наши уверенно-довольные мордочки с Лехой вселили им одно - надо так надо, пора становиться матерыми туристками)) Выпили... Пейзажи несказанно стали еще красивее, настроение еще приподнятей, да и поезд стал стучать по рельсам как-то веселее )))

Тут и станция Лужба вскоре показалась - вывалило турья как обычно, бесконечная цепочка. А на переправе нас поджидал старый-добрый знакомый Михал-Михалыч Шевалье (мы его уважительно в своем кругу называем Мих-Михом). Я узнал у него, что погода устоялась и тропы уже подсохли! А то! Мы же приехали - вот и всё нам радо, даже тропы )) На фото Михал-Михалыч гордо сидящий на корме у мотора в виней майке "Единая Россия", политические пристрастия докатились уже и до этих глухих местечек...

А вот и те самый Пики Дураков, куда мы желали очень забраться. Но очень хотели увидеть оттуда долину реки Казыр и Бельсу... Да и панорама Зубьев оттуда - ах! Зашатаешься!

встали на тропу и.. тронулись по ней же. Денек выдался очень приветливым - светило солнышко, настрой был решительный поэтому шли споро, весело. Периодически останавливались, устраивали легкие фотосессии. Навстречу попадалось много группы, выходивших с маршрута. Не совру на прошло более сотни туриков. Некоторые грязные ка чертяки - от самого подбородка )) На Алгуйском стане я попросил у приютчика место - где можно поставить палатки, но мне был дан вежливый "отшивон" - дескать лучше встать у Снежного Барса (это тоже прият - несколько сот метров далее по тропе). Дело житейское - пошли до Барса. Но приятчики Барса оказались тоже не особо-то радушными, декать приезжает какой-то бугор с Междуреченска и тут должны все ходить по струнке - детей отправляют домой, а "левых туристов" - чтобы было не видно за версту. О времена, о нравы - ради одного человека даже в тайге "лебезят и исполняют". Но мы не расстроились - от Барса до Рубана - всего 1 километр. А это шалушки по сравнению с пройденными десятью. Тем более по дороге мы напились из чудо-источника, который классически красиво оформили - деревянное творило с железной кружкой на цепочке, спасибо добрым людям:

Когда увидели крышу бани у бывшего Рубановского стана (его разрушили 2 года назад) - все разом радостно заверещали!!! Урря Долгожданная стоянка!!! На месте Рубановского стана был мягко говоря бардак... в перемешку с оставшимися бревнами бруса валялись консервные банки, бумажки... Мы нашли место для бивуака и навели порядок - убрали все вокруг "за тех парней". Фух!!! Радостно выдохнули после долгой дороги, ибо разомлели под солнышком да и что греха таить -подустали чуток. Но.. не прошло и полтора часа как мы, гонимые жаждой впечатлений - выдвинулись в поисках Алгуйских водопадов! У нас по плану сегодня нужно было посетить их и Тримолиты. Леша остался в лагере - почетная роль смотрителя досталась именно ему. Да и занятие он нашел себе по душе - мастерить его любимый "индейский костер" из рядомстоящего пня.

По тропе мы вернулись обратно до Снежного Барса и взяли ориентир на Водопады... Но тут чуток повеселились - я утопил свой тапок в болоте и потом его искал в этой зловонной жиже всеми руками-ногами как осьминог. Тапок нашелся в итоге, экспедицию миновала грань срыва) Далее мы еще забрались на поля из мха - идешь будто по сказочному ковру, ноги тонут по чиколотку и так мягко... мммм...
По еле различимой тропе мы наконец вышли на основную и пошли поуверенней - солнце уже начинало идти на закат. Вышли на полянку перед курумниковой рекой, где стояли туристы.. ка коказалось - знакомые Тони и Зои. Они нам оказали неоценимую услугу - вызвались быть проводниками до водопадов за что им низкий поклон и троектратное гип-гип ура!! Без них мы бы еще не известно сколько искали дорогу. Водопады шли каскадами, в подножии каждого - чудесная ванна с мелкой галькой, в таких ваннах купались. До самого нижнего водопада не дошли - там было очень круто для наших шлепок, да и время поджимало...

Я пробовал лезть под водопадом! Надо сказать - волнуещее занятие!

Вернулсь в лагерь мы быстро, гонимые голодом )) Пришли и разделили работу: девочки готовили ужин, а я с Лехой делали баню. Оттерскав знатной похлебки, насмеявшись вволю - помылись в бане (для парки не удалось раскочегарить) раздельными по полу составами и завалились спать.

Утром пошли встречать вторую часть нашей группы - которая должна была приехать сегодня. Встретил я ребят в таком виде (ласково улыбаясь с блеском в глазах):

За что и был отблагодарен тут же - курочкой гриль да под вермут. Спасибочки, друзья!! )) Дотелепали до лагеря. Не всем показалась тропа "легкой". Но как все обрадовались нашей стоянке!!!

Тут нас ждал уникальный шедевр!!! Логотип Борзого Карася на куруме!!! Идею свою Аня воплотила вместе с Тоней!!! Получилось очень красиво, символично и безумно приятно!! Спасибо! Теперь и на Зубьях есть частичка Карасиного - всегда!
Тут, конечно, не обошлось без очередной фотосессии:

А вечером мы пошли на Пики Дураков. За Саней Китовым никто не поспевал - он был нашим разведчиком - успокаивал медведей, вел переговоры с лосями - чтобы нас не трогали))) На Пиках меня порадовал снежник, цветущие альпийские луга, черника (она как раз начинала созревать)! А виды! Это неописуемая красота - чтобы понять - нужно там побывать. До самого верха добрались я, Настя и Аня... Парочка панорам сверху:

Вечером у костра было много разговоров, делились мнениями, впечатлениями, хохмили. Традиционно под глинтвейн. Спать пошли уже далеко за полночь.
Утром по-быстрому тройкой (я, Кэт, Зоя) сбегали на Куприяновской поляны и искупались в нашем любимом Казыре!!! Так здорово! Обожаю Казыр! И так же быстро прискакали обратно. После купания в Казыре:

А потом у нас начались скорые сборы, каждый искал что потерял в этом походе. Некоторые искали просто за компанию)) :

Фото перед обратным стартом после операции "Нас здесь не было":

На обратной дороге в электричке народ баловался черникой, Рома отличился больше всех:

Кроме того, Я и Саша Китов отстояли право не оплачивать каждый рюкзак. Мы сделали хитро - связали рюкзаки в кучу и с уверенностью втирали контролерам, что это одно место, да пусть и негабарит. Его в итоге и оплатили. Турики - примите это к сведени. Хотя в нашей стране все равно ничего не понятно - почему проезд человека стоит 37 рублей, а провоз багажа - 50!?! Shocked Не совсем уважительному контролеру женского пола - Бетти Юрьевне мы доказали, что не надо с нас брать лишнего. В итоге съэкономили 500 рублей. На вокзале сфотались дружной ватагой, распрощались и покатили на своих машинках по домам! Wink Но на Зубья я буду все равно ходить снова и снова.. манят!

Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страждущим! Леша наконец-то передал фото, качаем архив: Фото Алексея Васина с П.Зубьев
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: