Список форумов Форум Борзые Караси Форум Борзые Караси
Россия. Сибирь. Кузбасс. Кемерово. Походы, туризм, экстрим, активный отдых, спорт, приключения и путешествия. www.borziekarasi.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катунские Утесы в начале лета

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена
Борзый малёк
Борзый малёк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Катунские Утесы в начале лета Ответить с цитатой

Катунские утесы. Кемеровская область.

Катунские утесы впервые я увидела на фотографиях. И где это? У нас!? И как говориться, было бы желание, а возможность найдется! В начале лета, оставив кроху дочку впервые бабушке на двое почти суток, помчались. Оставили машину в Калтане, сели на электричку и спустя час шагали по шпалам. Набрали водички в роднике и подошли к горе. Вот тропинка, поднимаемся. Куда? Где тропинка? Я думала подъем будет более пологим… Да еще кроссовки скользкие, да еще в руке бутыль с водой… Уф… Повыше росли помощники – кусты акации, идти стало легче.

Ой-Ой, а как же спускаться то будем завтра? Забрались, отдышались, и опять замерли от пейзажа.

Растения цветут, ящерицы бегают, бурундуки чего-то крошат на нас с деревьев! А мы пьем чай и любуемся.

Вот так выглядит Кондома днем в начале лета с высоты Катунских утесов..

Стол из интересной породы Катунских утесов.

Вечером при костре и звездах и так не многословная компания совсем замолчала. Птицы. Птицы пели так красиво, будто хотели рассказать миру нечто очень важное, а мы боялись это прослушать… На тропинке у сосны уже капли ночной росы собрались на кончиках травинок и переливались в свете фонарика. Летняя ночь вступала в свои права. То проваливаясь в сон в палатке, то снова слушая птиц мы ждали главного события – рассвета.

Зрелище это трудно передать. Ясное светлеющее небо. Внизу над рекой туман такой плотный, что не видно ничего, только вершины холмов кое-где. Абсолютно ровная поверхность тумана, будто молоко в блюдце.

Чем выше поднималось солнце, тем сильнее туман начинал клубиться, будто кипеть. На его поверхности поднимались огромные пузыри и лопались. И все это медленно, будто во сне, и в розово-голубых красках рассвета.

Постепенно туман исчезал и только у самого края утеса прятался клочок от солнца.

Говорят туман там всегда, даже в холодное время года.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махрютка
Борзый Карась
Борзый Карась

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы там тоже были, только осенью, в конце сентября Wink Как интересно посмотреть на эти места в начале лета ))) Лен, запомнился вам подъемчик на утесы? Smile
Лена
Борзый малёк
Борзый малёк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъемчик запомнился. На будущее - бутылки в рюкзак, обувь понадежнее. Но спуск запомнился еще сильнее ))) Я практически ехала на пятой точке. Так боялась с рюкзаком потерять равновесие и улететь вниз кубарем. Ваш отчет тоже читала. Вы я так поняла не на станции Подкатунь выходили, а раньше?
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это виды! Супер!
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мы выходили на станции Осман. И по шпалам)))). Кстати, я бы не сказала, что мне было сложно подниматься))Может, потому что нам знающий человек дорогу торил?))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: