Список форумов Форум Борзые Караси Форум Борзые Караси
Россия. Сибирь. Кузбасс. Кемерово. Походы, туризм, экстрим, активный отдых, спорт, приключения и путешествия. www.borziekarasi.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удивительное - рядом! Озеро Большое Яровое...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так какие проблемы.почему Вы не смеетесь над моими рассказами,а так нерничаете и угрожаете мне в "прямом эфире"? Я давний пользователь нэта и прекрасно знаю за что мои слова могут забанить,если удалите,то ославлю на весь интернет,как мне не дает администратор Карасей высказываться, а выводы про пьянь Вы как-то сделали сами,не моя вина в ВАшей богатой фантазии!Радоволись бы Вас наконец-то читают!
Уважаемые читатели, те кто дошел до этого места вместе со мной. Вы видите все перепирательства прочитайте их внимательно на меня уже круто наезжают,поэтому возможно этого сообщения,а также выше написанных увидят не все-делайте выводы про то правду ли я пишу! Теперь понятно почему плохих высказываний нет их удаляют и не дают писать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не буду опускаться до разговоров с ВАми Макрюха.ведь ВАши сообщения пропустят-ругательств-то нет,а словарный запас говорит сам за себя.а мои могут удалить я же ни друг Карасей!
Махрютка
Борзый Карась
Борзый Карась

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и не опускайтесь Виктория! Мы, Макрюхи вообще такие неблагодарные - нам бы тока поржать, над праведным гневом пылающими женщинами.

А ведь товарищ всего лишь хочет раскрыть нам глаза - чтобы никада, ваще никада-никада ни у кого не мелькнула мыль об одном названии только этом похабном - Яровом! Фу, какая мерзость! (с)

Все, не могу больше - пойду проржусь! Потом авось и новая серия появится Laughing Laughing Laughing

Обещалась не вступать в полемику, но не магу!!!!!!!!!! Mr. Green
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, потешный вы человек, прошу вас ответить на ряд вопросов, чтобы беседа была конструктивной и мы пришли к каким-то выводам:
1) Что лично вам плохого сделали - Я, Караси и их отзывы? Я на Яровом не был, как там - не знаю. Судя по отчету Зои - здорово, судя по вашему мнению - не очень.
2) Какую цель преследуете? Нам нужно оправдываться за:
- то, что Зое понравилось на Яровом в четвертый раз?
- что вы не смогли хорошо отдохнуть?
3) Еще раз вдумчиво подумайте - к кому вы и какие претензии предьявляете. Уже все поняли, что вы хреновасто отдохнули, но виноватых в этом на нашем форуме нет - ищите ответы во-первых - у себя, во-вторых - где-то на Яровом (администрация, люди и тп). Или все-таки мы виноваты что вы не умеете отдыхать? Может и правда - нужно попробовать выпить - и не так уж "слышны всю ночь звуки открывающихся бутылок" ?
4) Вы знакомы с понятием "тролли"?
5) Что вы сделали для того, чтобы ваш отдых и отдых тех, кто это все читает - стал лучше, добрее?

Прошу очень четко ответить на внятно поставленные вопросы, чтобы тема не превращалась во флуд. С гусем, Хатов Дмитрий.
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, дорогие читатели данного опуса, и Вы, Виктория, тоже.
Да, я уже чувствую себя буквально героем, пишу опять из этого ада, под названием город Яровое.
Уже потихоньку начинаю себя "сканировать" на тему - "а нормальна ли я", на улицах и на пляже внимательно всматриваюсь в лица людей - а с ними все ли в порядке? - они же в таком месте... и в таких условиях...Да, вроде, все адекватны, включая меня...улыбаются... отдыхают..
Сегодня спецом обошла 2 квартала, (благо, погодка позволила, нежарко) - тут не улицы, а кварталы, насчитала 4 супермаркета Мария -Ра и 12 маленьких магазинчиков. Вик, адреса назвать? Чтобы факты налицо, так сказать? Кстати, вы мои факты тоже не опровергли, поэтому диалог у нас какой-то неконструктивный. Если обмениваться инфой, то лучше по сути, так ведь?)
Меня абсолютно не смущает, что люди , отдыхая здесь, фотографируются с одними и теми же достопримечательностями, их здесь совсем немного, но на фото чаще всего люди стараются запечатлеть свои эмоции(чаще всего позитивные, так ведь?), свои светлые воспоминания. Рядом с трубой химзавода...Вик, у меня даже такой мысли не было, честно, Думаю, что люди, приезжающие на отдых, стараются получить позитивные эмоции...и запомнить их...А вы, в вашем родном Прокопьевске фотографируетесь исключительно на фоне полуразрушенных шахт или заводов?
В аквапарк мы зашли быстро, нам не пришлось стоять полчаса, вы уж извините нас за наше везение, а люди, работающие там, и соответственно, живущие за наш, туристический счет были доброжелательны. Наверное, потому что я не относилась к ним, как к ОБСЛУГЕ.
Возможно, вы, Виктория и правы, мне особо сравнить не с чем, Ни на элитных курортах Швейцарии, ни на Мальдивах, даже на Канарах я не успела еще побывать, это все ,надеюсь, впереди, но по России и странам СНГ опыт путешествий у меня имеется. В результате чего я поняла следующее - путешествие начинается внутри тебя, с настроения, предвкушения отдыха, новых людей, новых приключений.
А теперь, непосредственно мое впечатление от чтения ваших постов - неужели за все время путешествия вам ни разу не было хорошо? Вам вообще ничего не понравилось? Простите, тогда мне вас искренне жаль..Ехать за 800 км, чтобы увидеть , пардон, только дерьмо, пьянь и грязь...Этого достаточно везде - для этого можно просто выйти из дома.
Почему я принимаю на свой счет ваши негативные высказывания? Ответ прост - Это ветка с моим отчетом, это я здесь выложила свои эмоции, хорошее настроение и впечатления.
Вик, а у вас же наверняка есть опыт путешествий, есть места, которые вам понравились? Хотелось бы увидеть описания хотя бы нескольких эпизодов, где вы в позитивном ключе расскажите о ваших впечатлениях. Ну, и фото, кстати, тоже не помешают.
Kat
Карась
Карась

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята да у вас практически барагоз и все то да потому...
чудесная фраза есть -сколько людей, столько мнений (с).

Виктория, Вам самой то интересна перепалка?...напишите свой отчёт единым текстом) мне лично забавно послушать продолжение ибо ранее я прочла позитивчик Зои, теперь негативчик Вас Cool И не думаю, что вообще стоит думать, что на Вас "наезжают"...нужно знать этих людей, чтобы так говорить) ну да неважно...просто опасаюсь, что Вас многое не устраивает в жизни... не была я в Прокопьевске кстати, говорят грязноват, приезжайте в Кемерово, чаем Вас напоим... Rolling Eyes с мятой

зы. у меня одной ощущение, что не так много и путешествий было?
зызы. однажды девушку, оправляющуюся на сплав по Кие спросили её подруги, какой ужас, несколько дней, а гдеже ты будешь мыться Cool Very Happy
Дима Калабин
Борзая икринка
Борзая икринка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, а вам никто не угрожает, вы сами себе создали угрозу... Согласен со всеми, этот форум всегда был достаточно позитивным, вы же внесли своими, присущими только ВАМ негативными мыслями, какое то нехорошее чувство - а может все таки жизнь дерьмо, коль даже на отдыхе все так плохо? Мой вам совет - сидите дома, копите в себе злобу на всех и вся, только не позволяйте себе быть базарной бабой!

Зы. Третий год не могу попасть на Яровое, и очень об этом сожалею...
DoctorMirabi
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Всем ! Мой пост был первым негативным, наверное с него и началось, но Виктория продолжила и все нападки достались ей ! Это не справедливо )))

Админ какой то странный...Оказывается на форумах пишется только Позитив и только ТО что ему хочется ...С каких пор ?

Почему написал на вашем форуме ? Я написал на всех форумах, какие нашёл...где были и есть отзывы о Яровом - поиск привёл, Яндекс.

Ну и далее...
Если кто то НЕ был на Яровом, но так здорово судит - это нормально ?
А кто был и имеет своё мнение - это плохо, ели не радужно ?

Мы были Первый раз на Яровом и двумя семьями, добирались и на поезде и на машине.
И были там в Последний раз - более туда нас не затянешь никакой Рекламой, которая на вашем Форуме как раз и присутствует...Или это не так ? Или у вас только Рекламить можно и говорить "кышь" тем, кто не в том формате пишет ?

Наличие ХИМИЧЕСКОГО комбината на берегу озера Яровое НИГДЕ НЕ афишируется...в Аптеке, в Яровом, нам сказали что масса людей с непонятными аллергическими пятнами на коже - особенно у детей, а приехали люди БЕЗ пятен - это нормально ?

Сами жители Ярового в ЭТОМ озере НЕ купаются - это они нам сами сказали - они не идиоты, там же слив идёт из двух труб прямо в озеро - с Хим комбината и из города...

Зло берёт на РЕКЛАМУ, которую дают так агрессивно, что мы на неё купились...а в результате ...опыт - сын ошибок трудных.

А у вас девушка так красочно описала слив отходов ПРЯМО в озеро из Хим комбината ? Забыла что ли ? И ни одной фотки...

Но зато всем весело на форуме, прямо поржать заходят со слов Админа...вы съездийте, Админ и наржотесь , рот устанет...
DoctorMirabi
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл совсем...

Мы из Новосибирска и если ехать на машине, то приготовьтесь к отрезку дороги между Ордынской трассой и Славгородом протяжённостью километров 40, которая состоит из насыпного щебня и естесственно не разгонишся...ехать будете оооочень медленно.

Это одно и когда будете ехать обратно не проскочите поворот, а НИКАКИХ указателей просто нет, а то уедете в Барнаул.

Ездил по делам 12 лет назад по этой же дороге в Славгород...ничего не изменилось...вообще, я грешным делом думал дорогу закатали в асфальт ))) Наивняк...

Тот же гравий и не дай Бог на встречу или обгоняет машина - огромный риск без лобового стекла остаться...гравий летит во все стороны...

Но это наверное к Яровому не имеет отношения ?
А вдруг с Кузбаса туда рванёте на машине - имейте в виду...
DoctorMirabi
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скопировал с другого форума...пишет житель тех мест :

Не хочу никого пугать, но высскажу своё мнение. Я сама выросла в г. Славгороде, на оз. Яровое в детстве ездили часто, раньше действительно озеро было намного чище и намного выше содержания соли в нем.
Сейчас оно безобразное, грязное и совсем не полезное

Лет 5 назад, ещё до того, как были обустроены пляжи, у озера стояли таблички "Купаться запрещено!!!"
Знаю, что в озеро сейчас сбрасывают содержимое биотуалетов.
В своё время ещё и химзавод внёс свою лепту в загрязнение озера. Если я туда приезжаю, то только в аквапарк и позагорать.
А купаться и оздоравливаться лучше ездить на оз.Малое Яровое.
Там, конечно нет таких причалов, зато пользы в 100 раз больше. Я ребенка там от аденоидита вылечила. Smile Решайте сами!
Malvinka
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый DoctorMirabi!
Химический комбинат г.Яровое приказал долго жить, труба на берегу озера - ТЭЦ. Это я специально узнала, поинтересовалась у людей, там работающих.
Второе - про агрессивную рекламу). Вы сами посмотрите, как подфорум называется - Отчеты о поездках). Здесь выкладываются рассказы о том, как люди съездили куда-либо, что увидели и узнали нового. Еще раз повторяю - девушка изложила свои впечатления от отдыха. И точка.
А вот еще несколько моих впечатлений в общую копилку позитивных эмоций.

Самый смелый воздушный змей.

Большое Яровое

Пресное озеро рядом с Малым Яровым

Малое Яровое

Малое Яровое

Те самые рачки, делающие воду соленых озер еще более целебной)

Утомленное солнцем))) Большое Яровое на закате.

Большое Яровое. А это - к вопросу о чистоте воды. Штиль.
DoctorMirabi
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказал долго жить ? А из трубы комбината по видимому фантомные дымы каждый день коптят небо...

Я конечно извиняюсь...но последствия поездки на "оздоровительное" озеро Яровое нам аукаются до сих пор...

У одного из нас, участников поездки, появился опоясывающий лишай, его инкубационный период как раз 2 недели...вот это "отдых" , врагу не пожелаем.
Бойтесь ребята...
На сим откланиваюсь, извините , но всё написано правда и на эмоциях...крик души...
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый DoctorMirabi!
Повторяю - труба на берегу озера Большое Яровое - по последней военной сводке - труба местной ТЭЦ, расположенной поблизости от Химического завода.
От всей души жаль вашего спутника, заболевшего такой неприятной болезнью.

Опоясывающий лишай
Острая, жгучая боль вдоль нерва пронзила как электрический ток. Вы подхватили опоясывающий лишай - вирусную инфекцию нерва. Вините в этом ветряную оспу, которую перенесли в детстве. Вирус ветряной оспы, тот самый оккупант, который раньше был причиной таких страданий, на самом деле никогда не покидал вашу нервную систему. До настоящего времени ваша иммунная система проделала колоссальную работу, чтобы полностью инактивировать этот вирус. И даже теперь эта мощная иммунная система предохраняет от того, чтобы вирус совершил опустошения всей вашей системы. В зависимости от тяжести вашего заболевания опоясывающим лишаем боль может оставаться даже после того, как заживут волдыри. Что можно сделать, чтобы чувствовать себя как можно комфортнее, пока ваш организм выздоравливает? (с) http://www.altermed.ru/articles.php?cid=2206 - и так далее. Судя по данной информации, непосредственно озеро в этом не виновато? Счастливого выздоровления!
DoctorMirabi
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виновато...почитали уже достаточно на форумах и совпадений , что после озера началось , хватает.

Вам просто повезло ) Удачи !
Дима Калабин
Борзая икринка
Борзая икринка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый DoctorMirabi! Давайте все таки оставим эту страницу как она и задумывалась! А именно - ЭТО ОТЧЕТ! О ПОСЕЩЕНИИ МЕСТ, а не о том, где вам не повезло, видимо в очередной раз... Мне вас жаль... Очень многие мои знакомые, даже им если что то и не понравилось, воздерживаются от комментариев, порочащих Яровое, дабы потому, что большинство побывавших там (а именно их и большинство, к вашему сожалению) все таки за Яровое... И это статистика, а против неё не попрёшь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: