Список форумов Форум Борзые Караси Форум Борзые Караси
Россия. Сибирь. Кузбасс. Кемерово. Походы, туризм, экстрим, активный отдых, спорт, приключения и путешествия. www.borziekarasi.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кия -2009. Сказка наяву!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на воде! Как говорят настоящие водники - ИДЁМ, а не плывём!!!! Сначала покрутили "балеринок" на воде - очень забавляло крутиться на месте. Вертелись, пока я не поняла как нам с Артемом "сработаться" на веслах. Впоследствии мы стали понимать друг друга с полувзгляда - опыт не пропьешь!!!!
Немного гребанули веслами и... там за поворотом Кия стала понемножку открывать нам свои прелести, словно барышня, чуть оголяющая ножку из под груды пышных юбок.

Замерли, особенно "новички"... побросали весла и взялись за фотоаппараты. Под плеск воды то и дело были слышны вздохи восхищения и восторга от увиденной красоты. Дар речи пропал. Никто не разговаривал, только "мычали", и "ахали", и "охали", показывая то направо, то налево друг другу - так мы делились эмоциями, переполняющими нас.
Я глядела во все глаза, сняла даже солнцезащитные очки, чтоб запечатлить в своей памяти увиденное в девственных красках. Такое спокойствие и умиротворение, такая гармония и идилия - просто Ах!!!!!! Удивительным образом соседствуют горы, равнины, скалы и "разношерстные" леса.

Погода радовала - солнышко улыбалось нам всеми лучами, небо голубело, смотрясь в Кию, словно в зеркало, деревья качали кронами, словно здороваясь с нами, скалы величаво встречали нас и провожали так же сдержанно-вежливо. Кия, как-будто знала, что нести нас нужно неторопливо, чтоб осталось в памяти и на фото всё, чем богат этот край. Мы наслаждались...

Вот Вам пример матрацного отдыха Very Happy Very Happy

Солнышко радостно купало в своих лучах "белых" братьев-туристов. Хотелось остановить в эти моменты мир! Какое наслаждение!!!! Радуются и душа и тело. Это - гармония, которую часто ищет человек, дома в четырех стенах у телевизора, задерганный проблемами. Эх... если б они знали!!!!! Если б только могли выпустить из рук сотовые телефоны, пойти в отпуск, не взирая на "вечный аврал", и отдаться природе... Многих неврозов можно было бы избежать таким образом. Люди!!!! Учитесь отдыхать!!!
Полностью следуя наказам нашего гида - Вадима: "Ребята, мы сюда приехали отдыхать и наслаждаться!", я растворялась в этой красоте, черпая её энергию. Глаза светились счастьем, душа пела на разные лады!

"Вера! Ход!"- командовал периодически Артем, спуская меня таким образом на воду - боялся, что выросшие крылья унесут меня и появится дисбаланс в весе на катамаране.)))))) Я послушно гребла, вертя головой на все 180 градусов и рассматривая красоты здешней местности. И все это Кемеровская область!!!! Подумать только -живем и не подозреваем, как богат наш край, как он красив и прекрасен!!!

Можно даже и не говорить как сейчас чувствуют себя эти люди! Видите, как они печальны, им плохо, их что-то гнетет, лица выражают скорбь и тревогу Laughing Laughing

Тут ваще - Катя пребитая горем к катамарану... аж слеза наворачивается Laughing Laughing

Зоя так угреблась, что упала замертво... Жесткий сплав!!!!

Просит помощи у рыбаков, обещает быть прилежной -"Только заберите меня от этих извергов!!!"

Вот-вот и заплачет Женя. Кровяные мозоли на руках дают о себе знать.... Laughing

А Артем еще и веслом подгоняет- "Гребем, коммерческие!!!! Не останавливаемся! На Хоо-о-о-о-од!!!!" Laughing

Только Алексею всё пофиг - он сам себе хозяин!!! ))))))))))))

Шли мы так "молча" и в жутком "унынии" и тут видим - чудо чУдное!!!! Карабль!! Такое сооружение мастерят каждый год! Поздоровались мы с хозяевами, пожелали им хорошего отдыха и нам в ответ добрые люди пожелали попутного ветра))

Мажорный отдых у "Змеевцев")))

Кия - извилистая река и каждый раз за поворотом нам открывались все новые и новые пейзажи..........

Далее - водопады, пещера, сложнейшая операция- "Спаси сланец!" и многое-многое другое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Махрютка
Борзый Карась
Борзый Карась

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера ты Чудо!!! Твой рассказ просто вдохновляет. Он заставил меня пожалеть что нельзя побывать в двух местах одновременно. А то я точно знаю что была бы с вами.
Kat
Карась
Карась

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что остаётся сказать.....возьмите меняяяяяяяяяяяяяяяя Mr. Green
вот именно скал мне и не хватало....как же я люблю....всё...маньяк уходит в сторону Laughing
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха-ха! Жалкие людишки! Very Happy Заплаканные, с мозолями, измученные нарзаном. Касторки вам не хватало, да и еще лоб зеленкой помазать - чтобы голова не болела Mr. Green
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xatik писал(а):
Ха-ха-ха! Жалкие людишки! Very Happy Заплаканные, с мозолями, измученные нарзаном. Касторки вам не хватало, да и еще лоб зеленкой помазать - чтобы голова не болела Mr. Green

То ли еще будет!!!! Операция "Спаси сланец!" нас вымотала в доску!!! Laughing Laughing
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия - извилистая река и каждый раз за поворотом нам открывались все новые и новые пейзажи.

Периодически подгребая и обходя подводные "валуны", мы неспеша приближались к водопаду, про который нам Вадик прожужжал все уши. "Готовьте фотики!!!Скоро будет водопад!"- сказал Артем и мы радостно возбудились от этого известия, начали грести интенсивнее, в ожидании новых ощущений и зрелищ. Готовые морально и физически к нажитию кнопок на фотоаппарате и позированию на фоне падающей воды, мы уверенно держали курс на водопад. И он не заставил себя долго ждать - появился за очередным поворотом!!!!
"А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!! Как прикольно!!!" - закричали "коммерческие"))). Уже ловко управляя катамараном, мы гребли через струю к берегу.
Вот он!!!!

Сделали 2 кадра и стали скоренько вылазить, чтоб устроить фотосессию на фоне падающей воды. И тут... смотрим - сланец Артема "пошел" по воде в гордом одиночестве... А второй остался при хозяине. Артем грустно провожал взглядом самую удобную и легкую обувь в данном походе думая, наверное, как он теперь будет знатно в жару ходить в кроссовках!!!! Уже практически похронив сланец, Артем повернулся к нам с глазами полными слез... Я уже представила всемирную скорбь по погибшему в волнах сланцу... поминки и наши мрачные лица... там 9 дней, затем -40.
Б-р-р-р-р-р.... жесть!!!!! Это не про нас!!!!!!!!!!!
"По коням"- скомандовали девчонки, взявшие, в столь ответственной и сложной жизненной ситуации, инициативу в свои руки!!! Артем был слегка в шоке- "Девочки, а водопад.... и фото...?" Не могли мы оставить нашего ЗАВХОЗа печальным и в кроссовках на оставшиеся дни сплава)))
"НА ХОД!"- уверенно сказала я, лихо отгребая от берега.
Так мы еще не мчались ни разу за весь день, проведенный на воде. Была цель - СЛАНЕЦ!!!!!! Дыхание перехватывало, я гребла, словно моторная лодка. Артем периодически табанил. "Вера,Вера, без фанатизма!" "На ход!!! На ход!!!"- разошлась я.
Женя с Катей, сидящие впереди спасательного судна, во все глаза смотрели на поблескивающую в лучах солнца, спокойную воду. Что называется -тишь да гладь. Мы не унывали. Время шло на секунды, я угребалась ЗНАТНО!!! В голове вертелись две мысли - водопа-а-а-а-а-ад, фотосее-е-е-е-е-е-ессия, красоти-и-и-и-и-ища!!! И вторая - на ход! гребем! цель- сланец! надо взять!
Наши старания не прошли даром - на горизонте появилась спокойно плывущая обувь))). Операция "Спаси сланец" прошла успешно! Артемка был счастлив!!!! Благодарности не было предела! Светился!!! А что может быть лучше радостных глаз друга?!?

Пообещав нам, что дальше еще будут водопады и мы обязательно там нафоткаемся, Артем пафосно надел свой сланец и сказал, что он нами гордится! Счастливые и довольные мы пошли дальше. Восстанавливая дыхание после гонки и протирая свои окуляры, я узрела нечто вроде пещеры. "О!!!!!! Туда-туда!!!!! Давайте к тому берегу!!!" Подошли.

Ближе...

хАчу туда!!!!!! хАчу!!!!!!! Тут начались уговоры и просьбы -"Вер, мож не надо! Мы не спелеологи в этом походе."
Посмотрела я с ката во внуть- виден тупик. Разместиться можно только на этом пятачке, что при входе в "пещеру". Разум взял верх)))
"Хоть сфоткайте меня на фоне "непркоренной" пещеры",- попросила я.
После спасенного сланца я могла просить что угодно))))))

Решив, что на сегодня приключений достаточно, мы стали искать место для стоянки. Женя и Катя, прошедшие боевую подготовку по всматриванию в горизонт, лихо увидели чУдное место и мы зачалились.
А тем временем наш второй экипаж наслаждался видом водопада и ощущал его брызги на своих телах...
продолжение следует...
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера! Ты - звезда! Прямо снискала славу летописца Нестора!
Я уже в низком старте! Немного акклиматизируюсь и рассказ от имени второго экипажа тоже будет готов! Зоя, На ход!))))
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с веслом Зоя писал(а):
Вера! Ты - звезда! Прямо снискала славу летописца Нестора!
Я уже в низком старте! Немного акклиматизируюсь и рассказ от имени второго экипажа тоже будет готов! Зоя, На ход!))))

Спасибо за похвалу - я не волшебник, я только учусь)))
Будем ждать с нетерпением взгяд со стороны второго экипажа этого жесткого сплава по р. Кия!!!!
Зоя, открой миру глаза!!!!!! Расскажи про операцию "Спаси ящерицу, которая сопротивлялась спасению"))))))
Девушка с веслом Зоя
Знатный Натуралист
Знатный Натуралист

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера! И про" ящерицу, которая плыла в супермаркет ", и про грозу, и про "ролл под мостом", и про романсы в исполнении отца-командира Вадима...Про все расскажу, всю правду, ничего не утаю! Чесс-слово! Laughing
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка с веслом Зоя писал(а):
Вера! И про" ящерицу, которая плыла в супермаркет ", и про грозу, и про "ролл под мостом", и про романсы в исполнении отца-командира Вадима...Про все расскажу, всю правду, ничего не утаю! Чесс-слово! Laughing

Ждем-с!!!!!!
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верик, отлично! Laughing какое захватывающее путешествие! читается на одном дыхании, молодец! За тапком вы конечно монстры Smile метнулись кабанчиком Smile фанатики тапок Laughing
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pryanik писал(а):
Верик, отлично! Laughing какое захватывающее путешествие! читается на одном дыхании, молодец! За тапком вы конечно монстры Smile метнулись кабанчиком Smile фанатики тапок Laughing

Думать некогда было, вот и метнулись "бездумно")))))))
Какая реакция и собранность команды!!!! Артем, будучи в тапках, заценил это))))))
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий водник и в пещеру полезет - чтобы воду найти! Так что по части спелеологического взбрыкивания - незачет! Ну а за "тапковскую вознюю" ставлю 4 с плюсом! Чем же Артем Вас потом всех ублажал из-за срыва фотосессии на водопаде? Very Happy Или не спроста он весь в синяках был после похода? Особенно опухшими были губы... Mr. Green
Kat
Карась
Карась

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Верааа.....вот уморила....такого стремления спасти обувь я ещё не видела....
а вообще ты суперррр! какие там сказочники, какие там сказочки...Вера-наше всё!))) Cool
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat писал(а):
Laughing Верааа.....вот уморила....такого стремления спасти обувь я ещё не видела....
а вообще ты суперррр! какие там сказочники, какие там сказочки...Вера-наше всё!))) Cool

Сказочница та еще))))) Спасибо, Каt!!!! Мы с Музой можем такое сотворить.... У-у-у-у-у!!!!! Закачаешься! Голову потеряешь))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: