Список форумов Форум Борзые Караси Форум Борзые Караси
Россия. Сибирь. Кузбасс. Кемерово. Походы, туризм, экстрим, активный отдых, спорт, приключения и путешествия. www.borziekarasi.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Казыр 2009. Июнь 11-14
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Маршруты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! В связи с недопонятками, оглашу формат мероприятия:
Приезжаем в Междуру вечером 11 июня, встречаемся с Новокузнецкой бригадой и ночуем на берегу Томи. Утром - ноги в руки и электричкой едем до станции Казыр. Вышвыриваемся, переплавляемся через Томь и идем до Базового лагеря, в районе порога "Каша" - это окого 3 км по грунтовой дороге. Ставим лагерь. Далее - простор действий широк: кому мила вода - проходим порог "Каша" по очереди на катамаране, я вот думаю, может взять лодку-плот? Кто хочет загорать - греет кости, кто хочет купаться - ныряет, кому мила тайга - вперед, в чащу, кто не равнодушен к скалам и холмам - их тоже там будет! Лагерь будет стационарным на все время похода.
Из развлекух - будут проходить соревнования на Казвре - можно их посмотреть. Вечером там плнируются дискотеки, есть волейбольная площадка. Хочу отметить - что покатушки на катамаране - это всего лишь элемент этого матрасного похода, а то многие думают, что мы будем сплавляться.
Если наша группа проявит сноровку и еоммандный дух - можем сделать походную баню на второй день! Думаю, это будет архиклассно - заодно проверим, насколько сплочен наш коллектив Very Happy
Сеня
Борзый головастик
Борзый головастик

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот оно, маленькое трехдневное счастье...вот он отдых и гармония... Все товарищи, мне уже хорошо... Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятное уточнение - будет 2 катамарана. И два катамаранных извозчика - я и Ромка Кулагин.
Собираемся ехать на машинах: Я, Женя Новоселова, Рома Кулагин, Диман Цыганов и Люба (теоретически в эти машины влезет 20 человек)
Внимание, Народ! Машин всего 5, а желающих на Казыр - аж 24! У кого есть машины (нужно еще как минимум одну-две) - бойчее выдвигайтесь со своей кандидатурой в драйверы, а то пешком до Казыра долго плестись! Crying or Very sad
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pryanik писал(а):
Xatik писал(а):
Утром, садясь в электрон, мы по традиции пьем водкуSmile

главное чтобы присылание штрафов за распитие в общественных местах не вошло в традицию Surprised

Был грех, каюсь! Так ведь еще и бумагу прислали с оплатой штрафа на 300 рублей. Народ, поэтому советую - не доверяйте женам проверять почту, всегда сами ее смотрите Mr. Green
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думала все знают закон, но все же в качестве предупреждения народа:
"Ст.20.20 КоАП устанавливает ответственность за распитие в поездах и др.общественном транспорте алкогольных напитков и ПИВА (штраф от 1 до 3 МРОТ - от 100 до 300р)".
так что ваши традиции координируйте с законами, и все будет хорошо Smile
Пётр Адабрямс
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхххххх=))) как хочется полежать на солнце=))) и попробовать себя в прохождении порога=)))))
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xatik писал(а):
Девушка с веслом Зоя писал(а):
Предлагаю всем участникам похода заранее купить в аптеке йодантипирин и за 2 дня до планируемого срока отъезда начать принимать его по схеме, описанной в инструкции, для профилактики последствий укусов клеща.

А насколько это вредно для организма? Насколько действенно? Мой скромный опыт быть укушенным более сотни раз и переболев клещевой лихорадкой подсказывает, что лучшее - это вакцинация. И то, это далеко не панацея - прививка в дальнейшем "возможно поможет организму бороться с вирусом" - НО НЕ БОЛЕЕ! А йодантипирин как правильно пить? Вера - в массы пожалуйста свою консультацию выдвини!

Клещи... защита... На сегоднящний день самым лучшим способом "защиты" является прививка, которую, у нас в Кемерово, можно поставить в любое время суток в медицинском центре "Ваш доктор" по адресу - ул. Островского, 27. тел 36-88-62 (Новокузнецк, пр. Энтузиастов,30, тел. 74-00-15). Вакцинация для новичков проводится в 2 этапа разницой в две недели. Каждая прививка стоит 350 рублей. (ЭНЦЕВИР- Российский препарат. Есть импортный - стоит рублей 700. Тут выбор каждого. Если интересно, то лично я ставила ЭНЦЕВИР.) Иммунитет развивается через две недели после второй прививки и длится 1 ГОД. Через год снова ставится прививка. В последующий период ревакцинация проводится ОДИН РАЗ В ТРИ ГОДА!!!!!!!
Медицинский центр предупреждает о том, что если случился присос клещей в количестве от 1 до 3-х, то дополнительные меры защиты предпринимать не нужно, если более, то ставится ИММУНОГЛОБУЛИН. Брать его с собой не представляется возможным, т.к. условия хранения у него- темное место при температуре +2 - +8 град. С.
Рекомендую всем позаботиться еще и о "внешней" защите, для чего приобрести в аптеке аэрозоли для обработки одежды. Лучшим считаю - БИБАН.
Если прививку, по тем или иным причинам, поставить нет возможности, то рекомендую купить в аптеке ЙОДАНТИПИРИН и начать пить таблетки по схеме, указанной в инструкции.
В аптечку уже положила йодантипирин, на всякий случай, но призываю всех самоорганизоваться и подумать о своем здоровье самостоятельно. Я сделаю все, что от меня зависит, но лучше предотвратить неприятные последствия.
Все будет ХО-РО-ШО!!!! Всем приятного отдыха и позитивного настроения!!!!!!! Свидимся, зажжем!!!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, прививку от энцефлит надо ставить за месяц до планируемого похода...
Елена:)
Просто так - прохожий...

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду долго представляться, у Макса должна быть моя визитка с Мажоя
-9. Он обещал на мой адрес, между прочим, выслать всю видео и фото
информацию для всей нашей команды (Бастраков, Шульжик, Лена, Света и
К). Если не вспомнит, то вы страховали нас+Гена Маснев. Ознакомилась
с информацией по Казыру на Вашем форуме. С выездом из Междуры могут
возникнуть проблемы. Я сама разрабатываю маршрут для своих, сегодня
отзвонилась на ж/д Междуреченска. Расписание элетрички ж/д дает
только до 03.06.09, дальше диспетчер сказала, что, возможно, ее совсем
отменят. Расписание нужно узнавать после 02.06.09. телефон ж/д
Междуры 8(38475)97295. Если ночевать на ж/д, то это стоит 100 руб. с
человека, так, на всякий случай. Масневу при случае передавай привет.
с.т. 89515989777 или 89134241890
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕленаSmile писал(а):
Не буду долго представляться, у Макса должна быть моя визитка с Мажоя
-9. Он обещал на мой адрес, между прочим, выслать всю видео и фото
информацию для всей нашей команды (Бастраков, Шульжик, Лена, Света и
К). Если не вспомнит, то вы страховали нас+Гена Маснев. Ознакомилась
с информацией по Казыру на Вашем форуме. С выездом из Междуры могут
возникнуть проблемы. Я сама разрабатываю маршрут для своих, сегодня
отзвонилась на ж/д Междуреченска. Расписание элетрички ж/д дает
только до 03.06.09, дальше диспетчер сказала, что, возможно, ее совсем
отменят. Расписание нужно узнавать после 02.06.09. телефон ж/д
Междуры 8(38475)97295. Если ночевать на ж/д, то это стоит 100 руб. с
человека, так, на всякий случай. Масневу при случае передавай привет.
с.т. 89515989777 или 89134241890

Рады видеть на нашем форуме! Как же Вас можно забыть?! - Один "Гимн Катуни" чего только стоит! (Сереге - отдельный пламенный привет Very Happy )
Спасибо большое за инфу по электронам, ценю, при случае - припомню Mr. Green Гене привет передам - как только он с Максом вернется с Майнака (середина июня)
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвожу ИТОГО на сегодня:
1) ДХ. От же Хатик
2) Дима Цыганов
3) Оксана
4) Петр
5) Вера Шестакова
6) Зоя
7) Махрютка
8.) Лена Попова
9) Макс Ковтун
10) Паша Потехин
11) Рома Степанов
12) Женя Волошина
13) Наташа Клещевская
14) Женя Новоселова
15) Друг Жени
16) Леша Васин
17) Телепуз
18.) Люба
19) Рома Кулагин
20) Аня, подруга Ромы
21-26) Друзья Ромы Кулагина
27-28.) Серега Смагин с подругой
29) Денис

Машины:
1) Хатов Д
2) Дима Цыганов
3) Люба
4) Женя Новоселова
5) Друг Жени Н.
6-7) Рома К. и компания

ВНИМАНИЕ! Организационное собрание состоится в среду, 3 июня у магазина "Доминго" в 19-00 на ул. Тухачевского. Явка строго обязательна!

Последний раз редактировалось: Xatik (Чт Июн 04, 2009 00:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Borman
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30-31 бегали на Тебу. По радио в электроне кричали, что с 31 возможно отменят электропоезд на Бискамжу. Дальнейшей информации нет. Но при наличии времени и средств можно уехать с Чульжана на рабочем поезде - ходит где-то около 14-00
Сеня
Борзый головастик
Борзый головастик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

место и дата сбора понятно, а вот время.... Embarassed
Пётр Адабрямс
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 литров кошмар Cool
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пётр Адабрямс писал(а):
20 литров кошмар Cool

скорректировали - 15! О ужос. я такого не помню вообще. На Мажое 10 дней были, выпили на 10 селов всего 1,5 литра и были счастливы. Водкохлебы, блин.
Не Борзые Караси, а какие-то бухарики.
Стыдно, стыдно должно быть, тавагищи! Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Маршруты Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: