Список форумов Форум Борзые Караси Форум Борзые Караси
Россия. Сибирь. Кузбасс. Кемерово. Походы, туризм, экстрим, активный отдых, спорт, приключения и путешествия. www.borziekarasi.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кия -2009. Сказка наяву!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:47    Заголовок сообщения: Кия -2009. Сказка наяву!!! Ответить с цитатой

Кия - красивейшая река Кемеровской области (это не Алтай Smile ), куда 9 июля 2009 года собрались небольшим составом группа товарищей Борзые Караси!
Решив, что лето в Сибире быстротечно и нужно успевать за эти короткие месяцы побывать во многих местах, мы собрались посреди рабочей недели и... двинули в путь навстречу красивейшей сказке, которую многие из нас видели своими глазами впервые. Катя Боброва ради такого случая даже пожертвовала работой и... уволилась нафиг, решив, что она больше не желает быть концелярской крысой и просиживать в душном кабинете чудесное время года - ЛЕТО!
Собрались тесной компанией - Артем Райхель, Катя Боброва, Женя Волошина, я (Вера Шестакова), Вадим Попов, Антон Попов, Оля Яковлева, Алексей Васин, Зоя Калабина.
Долго думали, как добраться до места назначения (Московки) и, в конце концов, решили ехать на двух машинах.
Артем и Ко - (Катя, Женя, я) на одной и Вадик и Ко (Антон, Оля, Алексей, Зоя)- на другой.
Я, выйдя из подъезда, и будучи в эйфории от предстоящего похода, даже не заметила Артема , который ждал меня уже... Очень удивился, когда я, посмотрев на него, отвернулась и уселась на лавочку. Laughing Laughing Laughing в ожидании чуда Laughing

"Карета подана, мисс!!!"

Посмеялись.... И, заргузив драйбег в багажник, отправились собирать оставшийся народ в машину, согласно купленным билетам.
Забрали Женю,
,
затем Катю - она вообще светилась счастьем -последний рабочий день и длительный отпуск, который начинается походом!!! Чего больше может желать городской человек??!!

Соблюдая скоростной режим в городе, мы слушали алтайские мотивы на разный лад)))).

Это ветер гулял в трубах от катамарана, привязанных к багажнику, исполняя такие причудливые мелодии, которые и воспроизвести-то трудно. Хотели было записать на диктофон, но техника не столь чувствительна нежели наши уши! Не получилось! Поэтому эти мелодии остались в нашей памяти!!!
Чуть прибавили скорость и... песни стихли, остался только гул. Тут мы быстро перестроились и стали весело болтать о том, о сём. Только тут я выяснила, что мы едем не на Алтай))). Всю дорогу надо мной поддтрунивали по этому поводу. Laughing Laughing Laughing
Ехали довольно резво. Машина - зверь! И, преодолев расстояние, въехали в Московку. Куда ехать знали, но решили уточнить у местных жителей. Остановились около двух девчушек лет 7-10 и спрашиваем: "Где у вас тут мост?" А они нам в ответ голосом Джамшута из Нашей Раши: "Мо-о-ост????? Какой мо-о-ост?!?!" Мы смеялись и цитировали их всю дорогу - хохма походная! Laughing Laughing
У местных вообще спрашивать - себе дороже, они плохо ориентируются в своих владениях. Показывают рукой -"Там...". А где "там", фиг его знает????
Брали рации, включили их и быстро сориентировались где находится Вадик и Ко.
На поляне нас уже поджидали упакованные и "защищенные" от комаров и других летучих кровососущих наши бравые Караси!

Да-а-а-а-а-а... - это не Алтай!!!! Комаров и других вредных надоедающих летающих насекомых масса!!! Артем выдвинул мысль, что эти твари не садятся на светлое и, следовательно, не кусают. Надела я желтый костюмчик... нифига подобного!!!!!!! Спасает только дым от костра или специально обученный шаман-Антон со своими чудодейственными средствами.)))

Разбили палатки. Завхоз (Артем) обозначил меню на ужин и мы (девчонки) принялись готовить.

Порубили салатик.

М-м-м-м-м-м... няма!!!!

Готовили на горелке. Алексей - "человек у которого все есть", взял с собой заслонку от ветра, поэтому процесс приготовления на горелке был ускорен в разы!

Катя - правая рука завхоза, помешивает супчик и приговаривает: "Горшочек, вари!"

Машины решили отогнать до конечной точки нашего сплава - Чумая, утром, поэтому пока все бурлило и кипело начали собирать катамараны.

Собирали и топором....

....и ласковыми руками...

"Да, Артем - это труба и она нам "напЕвала" всю дорогу причудливые мелодии!!! А теперь её в сборку!!!"

И, конечно, это была бы не я, если б не соблазнилась на небольшую фотосессию Very Happy на берегу Кии.

...еще разок...

Разожгли костер, чтоб шаману-Антону было время отдохнуть от важной и почетной миссии - изгнание летающих и жужащих кровососущих.

Счастью нет предела!

Кушать готово!!!!!! Все радостно выстроились в рядок за горячиньким супчиком и забрякали "КЛМН". Распечатали бутылочку вина и Вадик произнес тост за открытие сего мероприятия!

Зазвенели звонкие "бокалы"...

Весело болтали о том, о сём... Вадик был в ударе!!!! Мы много узнали о его жизни! Рекомендую настоятельно оказаться хотя бы раз с ним вместе в походной компании Very Happy Very Happy Very Happy

Одно то, как он виляет хвостиком - уже дорогого стОит!

Даже невозмутимого Алексея и то улыбнуло Laughing

Обычно он о-о-о-очень серьезный человек! Оно и понятно - нужно все предусмотреть и за всем проследить! Не даром же он "человек у которого ВСЁ есть!" Very Happy

А Артем, тем временем, нашептывал девочками что-то на ушко...
Так и льнут девчонки, так и льнут!!!! Ох, Артем, знаешь, что девчушки любят ушами...

Так бы продолжалось еще долго, если б здравый смысл не напомнил, что у нас впереди еще сплав, от которого, после рассказов Вадима, каждый из нас ждал своего "чуда". Честно скажу, что мои картинки, сложившиеся на тот вечер в сознании, оказались в последствии жалким подобием действительности... Но... обо всём по-порядку!

Помыли посуду, всё ценное прибрали. Совсем недалеко деревня и мы их не знаем... Разбрелись по палаткам. Алексей любезно дал нам с Женей свою чудо-лампу, чтоб мы безбоязненно дошли до палатки. Пока мы с Женей вошкались в палатке в поисках своих фонарей, я по собственной неосторожности поставила лампу, она упала и... прожгла спальник величиной с ладошку. Отсюда ВЫВОД - фонари доставать надо сразу, как ставишь палатку и держать их при себе (лучше налобники - удобнее) и второе - нефиг тащить в палатку лампы!!!! Это не безопасно! Наученные горьким опытом мы уснули.

Утром, 10 июля, проснулись палатках все, кроме Вадика, от того, что Артем истошно орал -"Ва-а-а-а-адик!!!!! Вади-и-и-и-и-ик!!!! Вставай!!!!Надо машины отгонять до Чумая!!!!"
Эх... так хотелось спать... Я его понимаю... Подъем Вадика был долгим. Мы все уже забыли про сон, но когда вопли стихли Морфей снова обнял и продолжил показ своего несметного царства снов.

Те, кто не поддался уговорам Морфея, посмотрели своими глазами утреннюю Кию.

Подремали еще немного и стали выползать из палаток. Чувство заботы о ближнем пересилило - надо готовить завтрак!!! Скоро приедут голодный завхоз и невыспавшийся гид! Выползаем и... что мы видим - наш доблестный завхоз оставил нам небольшую записочку с наказом Very Happy Very Happy Very Happy

Завтрак
Каша рисовая
с курагой
и черносливом.
Колбаса
Печенье.
___________________Подпись (завхоз)
_________________________(в натуре)

После такого кашу и из топора приготовишьVery Happy Very Happy Very Happy

Зоя сварила вкуснейшую кашку!!! Закипятили чай. Ждали-ждали... Покушали... Выпили чай. Еще скипятили, снова выпили. Еще поставили кипятиться... Еще подождали... Нет завхоза и гида! Ждем-с!

С Катей совершили вылазку к стоянке, на которой наши "бывалые" останавливались в прошлом году.

Решили принять солнечные ванны ,чтоб встретить наших водителей с бронзовым оттенком кожи.

Утомились. Уже всё собрано - и палатки, и рюкзаки, и даже надули каты!!!

Уже стали волноваться... много времени прошло, на часах - 15-00. И тут чудо свершилось! Везет какой-то дед Мазай наших "зайцев". Александр, у которого оставили машины, привез наших! Обрадовались!!! Давай их потчивать, а они носом воротят- "Не хотим, не будем!" Накормил кто-то... Rolling Eyes Very Happy . Чаю попили и в ускоренном режиме стали вязать рюкзаки к катам.

Распределились по экипажам (как на машинах).
Вадик своих "коммерческих" загонял на кат веслом Laughing Laughing

Алексей решил идти один на лодке. Мы переживали, как бы не утонул с таким грузом

Но у Лехи все расчитано до "мулюметра"!!!! В эту лодочку вошла бы еще и корова, если хорошо упаковать))))

Ух... встали на воду! Ур-р-р-р-р-р-ра-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!
и... НАКОНЕЦ-ТО двинули в путь!

....продолжение следует!!! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, прикоооольно!!! Laughing
Эх, здорово в походик сходили! Laughing
Ждем продолжение рассказа Very Happy
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смутные чувства меня посетили от просмотренного и прочитанного выше... От восторга до восхищения... Читая. облизывался, в попыхах чуть не поперхнулся слюной и язык малость поджевал, зачитался-замечтался знаете ли... "Эта пять" - живо, с юмором, будто сма там побывал среди Вас. А Вадик не рассказывал знаменитую историю про него и девушку в автомобиле - попросите разссказать, но только не на ночь глядя, энурез замучает Mr. Green
Жду продолжения, Вер-Алексевна, славно слагаешь! Ты только не привирай для правдивости - а то и так, как в сказке Wink
Пётр Адабрямс
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёво, Клёво, Клёвооооооооооооооооооооооооооооооооо Very Happy Very Happy Very Happy
Pryanik
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока мы с Женей вошкались в палатке в поисках своих фонарей, я по собственной неосторожности поставила лампу, она упала и... прожгла спальник величиной с ладошку. Отсюда ВЫВОД - фонари доставать надо сразу, как ставишь палатку и держать их при себе (лучше налобники - удобнее) и второе - нефиг тащить в палатку лампы!!!! Это не безопасно! Наученные горьким опытом мы уснули.

вот он, ооопыт, бесценный опыт Smile
фонари сразу достать и положить в передний угол палатки!
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pryanik писал(а):
Цитата:
Пока мы с Женей вошкались в палатке в поисках своих фонарей, я по собственной неосторожности поставила лампу, она упала и... прожгла спальник величиной с ладошку. Отсюда ВЫВОД - фонари доставать надо сразу, как ставишь палатку и держать их при себе (лучше налобники - удобнее) и второе - нефиг тащить в палатку лампы!!!! Это не безопасно! Наученные горьким опытом мы уснули.

Да-да-да, моя милая! Все четко помнишь! Приятно удивлен!
Medok
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веруня,ты ....РАСССКОШНАЯ....рассказчица Very Happy !!! ощущение присутствия -полное!!!!А герои твоего рассказа-великолепны(как и всегда!)и начало похода описано чудесно,думаю,что это только шалушки(как бы сказал Вадим Very Happy )неожиданности вас ждали впереди.......С нетерпением жду продолженияWink
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pryanik писал(а):
Цитата:

Да, Анютка!!!! Опыт, как грится, не пропьешь))))) Но, если кто-то не захочет наступать на собственные грабли, то - пожалуйста!!! Внимайте!!! Делюсь опытом!))))
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medok писал(а):
Веруня,ты ....РАСССКОШНАЯ....рассказчица Very Happy !!! ощущение присутствия -полное!!!!А герои твоего рассказа-великолепны(как и всегда!)и начало похода описано чудесно,думаю,что это только шалушки(как бы сказал Вадим Very Happy )неожиданности вас ждали впереди.......С нетерпением жду продолженияWink

Спасибо!!! Приятно!!!! Но неожиданности они только в цирке..... ты же знаешь)))))
После таких похвал творить хочется с утроенной силой!!!! Стараюсь над продолжением!!! Потерпите немного)))))
Всё самое интересное еще впереди....
Евгения
Икринка
Икринка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала отчет Верусика и как будто сново там побывала!!!!Вера молодец !!!!! очень живо и интересно излогаешь!!! Very Happy Фотки хороши ,но все равно то ,что осталось в памяти на фотках не передашь!!!! Smile А в памяти осталась сказочная природа ,и это все в нашей родной область,я просто влюбилась в эти места!!!!И конечно замечательная компания БОРЗЫХ КАРАСЕЙ!!!!!!!СПАСИБО ВАМ РЕБЯТКИ ЗА КЛАССНЫЙ ОТДЫХ!!!!!! ВЫ все такие СУПЕРСКИЕ!!!!! Very Happy
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения писал(а):
Прочитала отчет Верусика и как будто сново там побывала!!!!Вера молодец !!!!! очень живо и интересно излогаешь!!! Very Happy Фотки хороши ,но все равно то ,что осталось в памяти на фотках не передашь!!!! Smile А в памяти осталась сказочная природа ,и это все в нашей родной область,я просто влюбилась в эти места!!!!И конечно замечательная компания БОРЗЫХ КАРАСЕЙ!!!!!!!СПАСИБО ВАМ РЕБЯТКИ ЗА КЛАССНЫЙ ОТДЫХ!!!!!! ВЫ все такие СУПЕРСКИЕ!!!!! Very Happy

Женечка!!! Мы вместе - и это большая ценность!!! Будут походы еще и еще!!! Самое главное - ценить то, что у нас есть здесь и сейчас! Дорожить дружбой!!! (ну....ты думаю, понимаешь что сейчас надо сделать Wink )
Спасибо за комменты к отчету. Выложу до 31 июля оставшиеся эмоции окрашенные фотками. Терпение, друзья мои!!!
Спасибо нам всем, что мы такие зашибательские!!!!!!!! (с) Very Happy Very Happy Very Happy
Kat
Карась
Карась

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вераааааа....так обалденно...я тоже захотела попасть туда где были вы, но моя судьба была немного дальше Laughing а именно на той же Кие, но в оооочень спокойном месте....
однажны с моими квакерами (да есть и такие люди, чем отличаются? обожают тратить время обеда на войну....квака-ты наше всё Laughing и о да...я тоже квакер, правда такой ещё лёгкий воин, но Зеной меня зовут уже давно Mr. Green ) мы решили бросить пыльный душный город, и да...отойти таки подальше от своих мониторов и выпустить мышку из рук...
машины, рюкзаки, палатки, много пива и огромное желание отдохнуть Cool
обожаю дорогу на Мариинск...сначала она встречает странными испарениями дороги и леса....кажется, что как минимум попал в один из голивудских ужастиков, а уже потом бесконечные повороты и горки, так живо напоминающие серпантинные дороги в крыму Cool

и вот за одним из поворотов мы всёже достигли цели Cool

тут то и нагрянул, напрыгнул или попросту свалился на нас наш отдых....в самых лучших традициях матрасного отдыха, машины были заброшены в сторонках, на первое место вышли палатки и река....
первый же вечер ознаменовали подобием фейерверка, а впрочем этобыло что-то шипяще-огнедышащее, с чем каждый неприминул попрыгать в руках, напоминало пляски у костра дикого племени, в сущности кем мы и являемся, квакеры без огня не квакеры ))) Laughing

Кия-она чудесна...странное ощущение, не хотелось выходить из неё, её температура менялась независимо от времени суток и солнца, ей просто хотелось быть холодной и она была, ей просто хотелось быть тёплой и она окутывала своей негой...

суровые квакеры в запасе всегда имеют оружие, ну хотябы бензопилу, и кто сказал, что я женщина....Зена-воин в действии Laughing

в лесу раздавлся топор дровосека....хм....кажется это не отсюда, ибо после звуков бензопилы в лучших традициях командос мои воины несли огромные брёвна, вот силища то в русских богатырях.... Cool
да...не было там гор, не было там моря, не было бурной реки, но романтики всегда находят то, что их притягивает, в этот раз это было небо, столько раз оно меняло своё одеяние, что следить за ним было одно удовольствие, тем более фактически лёжа на матрасе Laughing

Kat
Карась
Карась

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю после этакого отступления Вера обязательно должна снова нас окунуть в другую Кию Very Happy
Вера
Борзый Медик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно!!!!!Молодец, Кэт!!!! Погоди, щас и я выложу очередную порцию чудо-рассказа. Роды затяжные))))
Xatik
Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat! Здорово повеселились квакеры - "хорошая была охота"(с) поговаривала, улыбаясь Зена, помахивая непринужденно бензопилой... Mr. Green
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Борзые Караси -> Отчеты, дневники и рассказы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: